План мероприятий муниципальных учреждений культуры на февраль 2019 года

Дата

Время
Место проведения
(полное наименование (адрес)
Содержание мероприятия
31.01.2019
01.02.2019
02.02.2019
03.02.2019
21.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль короткометражного кино
«Nordic Shorts»
(87 минут, 18+)
01.02.2019- 28.02.2019
МБ «Дом семьи»
(Ул. Железнодорожная, 32)
Выставка декоративных работ с росписью по дереву обучающихся преп. Вернер С.В., Христевой Е.С. «Русские мотивы»
01.02.2019- 28.02.2019
Муниципальные библиотеки
«Техника чтения»
акция
02.02.2019
11.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Воскресенская гора – сердце города» пешеходная экскурсия
02.02.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«По дороге в Изумрудный город» интерактивная экскурсия по одноименной выставке
02.02.2019
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Чудесный шар». Мастер-класс по созданию воздушного шара.
02.02.2019
16.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«4 века томской истории». Обзорная экскурсия по основной экспозиции.
02.02.2019
17.00
пл. Ново-Соборная
Арт проект “Аэлита - Томичам!
Концертно-развлекательная программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на пл. Ново-Соборная»
02.02.2019
17.00
Дом культуры «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
«Под знаком Водолея»
Концерт авторской песни
02.02.2019
03.02.2019
09.02.2019
10.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
17.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фестиваль короткого метра «Игры разума»
(91 минута, 18+)
03.02.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Особа царского стола» интерактивная экскурсия, посвященная томскому фарфору с мастер-классом по изготовлению броши.
03.02.2019
13.30
пл. Ново-Соборная
Я - гражданин
Концертно-игровая программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на пл. Ново-Соборная»
03.02.2019
15.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«4 века томской истории». Обзорная экскурсия по основной экспозиции.
03.02.2019
10.02.2019
17.02.2019
24.02.2019
18.00 -21.00
МАУ «ДК «Маяк»
(Иркутский тракт, 86/1)
«Танцевальное рандеву»
Вечер отдыха для людей старшего поколения
04.02.2019
16.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: «Украшение»/ пластилинография или тестопластика
06.02.2019
15-00
МБ «Фрегат»
(ул. Интернационалистов, 2а)
«Между Россией и Афганистаном лежит пространство под названьем «память»
Встречи с ветеранами боевых действий в Афганистане
06.02.2019
19.00
МБ «Академическая»
(ул. Королёва, 4)
«Не песней единой…»
Презентация фотовыставки клуба авторской песни «Находка», в рамках 18-летия клуба
07.02.2019*
13.00*
МБ «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
«Осколки неба, или подлинная история Битлз»
Творческая встреча с писателем Ю. Буркиным
07.02.2019 -09.02.2019
Г. Новокузнецк
Участие В. Трубина, А Пономаренко и И. Иванченко в XVIII фестивале авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке»
07.02.2019
08.02.2019
09.02.2019
10.02.2019
14.02.2019
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Х/ф «Ангел»
(Испания, Аргентина, триллер, криминал
2018г. , 118 мин., 18+)
09.02.2019
11.00
ДШИ № 1 (проспект Ленина, 76)
Концерт воспитанников детских садов города. «Юные таланты нашего города»
09.02.2019
11.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«История одной любви» пешеходная экскурсия по улице Бакунина.
09.02.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«По дороге в Изумрудный город» интерактивная экскурсия по одноименной выставке
09.02.2019
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Чудесный шар». Мастер-класс по созданию воздушного шара.
09.02.2019
14.00
Дом культуры «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Спектакль «Иоанна, жена Хусы»
09.02.2019
14.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концертная программа для ветеранов «Льются песни крылатые»
09.02.2019
15.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Площадь трех имен» пешеходная экскурсия по площади Ново-Соборной.
09.02.2019
16.00
МАОУДО «ДШИ №3»
(Иркутский тр., 194/1)
Концерт отделения народных инструментов учащихся ДШИ №3 и студентов ТМК им.Э.Денисова
09.02.2019
17.00
пл. Ново-Соборная
Не дай себе замёрзнуть!
Концертно-развлекательная программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на пл. Ново-Соборная»
Ведущий Андрей Лобанов
10.02.2019
12.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Спектакль «Зоки и Бада»
(55 минут, 6+)
10.02.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
Тематический мастер-класс по созданию куклы «Неразлучники», в преддверии Дня всех влюбленных.
10.02.2019
13.30
пл. Ново-Соборная
Снежные игры
Интерактивно-развлекательная программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на пл. Ново-Соборная»
10.02.2019
15.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Наша коммунальная квартира» интерактивная экскурсия по выставке «Романтика томских коммунальных квартир».
11.02.2019
9.00 - 20.00
ДХШ №1
(Пр. Ленина, 42)
Выставка творческих работ обучающихся курса «Начальное художественное образование для взрослых»
11.02.2019
10.30
14.50
МБОУДО «ДМШ № 2»
(Пр. Ленина, 42)
«Зимние забавы» Конкурс на отделении общего фортепиано
12.02.2019
14.30
Кабинет худ.творчества
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Моя валентинка»
Мастер-класс по изготовлению открытки
12.02.2019
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концерт солистов ТМРО
12.02.2019 - 28.02.2019
Фойе
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Храбрые сыны Земли русской» Ежегодная выставка-конкурс детских рисунков, посвященная Дню защитника отечества
13.02.2019
13.30*
ДК «Настроение»,
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Исторический экскурс для подростков, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Интернационалисты» (10 – 11 классы)
14.02.2019
10.30
14.00
МБОУДО «ДМШ № 2»
(пр. Ленина, 42)
«Надежда» Конкурс на отделении народных инструментов
14.02.2019
13.00
МБ «Дом семьи»
(ул. Железнодорожная, 32)
«Афганистан – это память и боль»
Встреча с воинами интернационалистами
15.02.2019
15.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная 9/1)
«По тропинкам памяти»
Творческая встреча к юбилею журналиста и поэта О. Чайковской с презентацией новой книги «Зимняя девочка»
15.02.2019
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концертная программа МЭДО «ТГУ-62»
«Джаз для влюбленных»
16.02.2019
11.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Тайны старца Федора Козьмича» пешеходная экскурсия.
16.02.2019
12.00
Театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
Спектакль «Дюймовочка»
16.02.2019
12.00
ОДНТ «Авангард»
(ул. Бела Куна, 20)
Мастер –класс для участников областного конкурса «Муза, опалённая войной»
16.02.2019
13.00 - 17.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Романтическая регистрация». Праздничное мероприятие ко дню всех влюбленных с мастер-классом по обрядовой кукле «Неразлучники».
16.02.2019
13.00
МБ «Фрегат»
(ул. Интернационалистов, 2а)
«Боевая машина. Мастер-класс для настоящих мальчишек»
Час поделок
16.02.2019
15.00
Дом ученых ТНЦ СО РАН (МБ «Академическая»)
«В жизни раз бывает 18 лет…»
Отчетный концерт клуба авторской песни «Находка», в рамках 18-летия клуба
16.02.2019
17.00 -18.30
пл. Ново-Соборная
Да здравствует любовь!
Концертно-развлекательная программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на Ново-Соборной»
16.02.2019
17.02.2019
18.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Спектакль театра «Индиго»
«В эту ночь»
(60 минут 12+)
17.02.2019
13.30
пл. Ново-Соборная
Добрый квест
Игровая программа, посвященная Дню добра
17.02.2019
16.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Лучший вид на город» экскурсия со смотровой площадки.
18.02.2019
9.40
15.40
МБОУДО «ДМШ № 2»
(пр. Ленина, 42)
«Юный виртуоз» Конкурс этюдов на фортепианном отделении
18.02.2019
10.30
14.50
МБОУДО «ДМШ № 2»
(пр. Ленина, 42)
«Веселый разговор» Конкурс на отделении народных инструментов
18.02.2019
10.30 -19.00
Томская областная детско-юношеская библиотека
(пр. Фрунзе, 92а)
Выставка творческих работ обучающихся «День отважных защитников»
18.02.2019
11.00 - 19.00
Библиотека «Истоки»
(Ул. Горького, 23)
Выставка творческих работ обучающихся «Защитники отечества»
18.02.2019
16.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: «23 февраля»/ открытка, оригами из кругов
19.02.2019
14.00
Малый зал
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
Тренинг по профилактике правонарушений среди подростков
19.02.2019
15.00
МБ «Кольцевая»
(проезд Кольцевой, 12а)
«Национальные сезоны. Селькупы, Эвенки»
Праздничный марафон
20.02.2019*
12.00*
МБ «Юность»
(Иркутский тракт, 128а)
«На страже русской государственности»
Праздник ко Дню защитника Отечества совместно с ДШИ № 3
20.02.2019
19.00
МБ «Академическая»
(ул. Королёва, 4)
«Квартирник у «Находки»
Творческий вечер В. Барсукова в рамках заседания клуба авторской песни «Находка»
21.02.2019
13.00
МБ «Лукоморье»
(с. Лоскутово, ул. Гагарина, 43-78)
«23 февраля – папин праздник»
Конкурс чтецов
21.02.2019
16.00 -17.00
МАУ «ДК «Маяк»,
(Иркутский тракт, 86/1)
Концертная программа «День защитника Отечества» с участием творческих коллективов ДК «Маяк»
21.02.2019
17.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Выставка декоративно-прикладного творчества «Солдаты России», посвящённая Дню защитника Отечества
21.02.2019
18.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Концерт «Сила России!», посвящённый Дню защитника Отечества
20.02.2019
27.02.2019
12.00 - 17.00
Дом культуры «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Шахматный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества
22.02.2019
18.30
Большой зал
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Защитникам – Слава!»
Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
22.02.2019
18.00
Дом культуры «Томский перекрёсток»
(ул. Баумана, 20)
Концерт ко Дню защитника Отечества
22.02.2019
18.00
«Музей леса»
МБ «Лесная»
(c. Тимирязевское, ул. Комсомольская, 9а)
Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества
22.02.2019
19.00
ЗЦ «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Сольный концерт МТФ «Разноцветье», посвящённый Дню защитника отечества
23.02.2019
11.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«От Аптекарского моста до Петропавловского собора» пешеходная экскурсия.
23.02.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Подарок с мужским характером». Тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества, с мастер-классом по росписи имбирного пряника.
23.02.2019
16.00
Театр «Ренессанс»
(ул. Шевченко, 45)
Артистический клуб «Ренессанс», спектакль «Строки, опаленные войной»
23.02.2019
16.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Экскурсия с мужским характером» тематическая обзорная экскурсия по музею.
23.02.2019
17.00
пл. Ново-Соборная
Самый лучший папа
Семейная развлекательная программа
24.02.2019
12.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Спектакль «Волшебная зима в Муме-доле»
(55 минут, 6+)
24.02.2019
12.00
Томская областная детско-юношеская библиотека.
(пр. Фрунзе, 92а)
Концерт , посвящённый Дню защитника Отечества «Святое дело Родине служить»
24.02.2019
13.30
пл. Ново-Соборная
Зимние забавы. Весёлые старты. Шуточные соревнования. Снежные игры.
24.02.2019
15.00
МБ «Академическая»
(ул. Королёва, 4)
«Бессонница»
Творческий вечер Д. Грущенко
24.02.2019
15.00
МБ «Эврика»
(ул. Смирнова, 30)
«Аты - баты, шли солдаты!»
Заседание клуба выходного дня «Капитошка»
24.02.2019
15.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«4 века Томска» обзорная экскурсия по музею.
25.02.2019
10.00
МБОУДО «ДМШ № 2»
(пр. Ленина, 42)
«Первые шаги» открытый Городской конкурс юных исполнителей на оркестровых (духовых, струнных) инструментах
25.02.2019
16.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: «Кукла - марионетка»/ поделки из гармошек
26.02.2019
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Лаборатория нового искусства
28.02.2019
13.00 -15.00
МАУ «ДК «Маяк»,
(Иркутский тракт, 86/1)
Культурно-познавательная встреча
28.02.2019
17.00
ДК «Настроение»
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Литературно-музыкальная гостиная «При свечах»: «Я никогда не нагружаю окружающих своими проблемами». К 75-летию О.Янковского
28.02.2019
18.30
МАОУДО «ДШИ №3»
(Иркутский тр., 194/1)
«Парад ансамблей»
Концерт ансамблевой музыки

* Дата и время могут измениться